16 de Septiembre de 2019

Riestra Vs. Almagro
2:30 PM en el Guillermo Laza
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Guillermo Laza

Tigre Vs. Santamarina
8:10 PM en el Coliseo de Victoria
Victoria Coliseo de Victoria

17 de Septiembre de 2019

Chacarita Vs. San Martín (T)
8:10 PM en el Presidente Juan Domingo Perón
San Martín Presidente Juan Domingo Perón

21 de Septiembre de 2019

Estudiantes (RC) Vs. Mitre (SE)
Hora por confirmar en el Estadio de Río Cuarto
Río Cuarto Estadio de Río Cuarto

Ferro Vs. Nueva Chicago
Hora por confirmar en el Arquitecto Ricardo Etcheverry
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Arquitecto Ricardo Etcheverry

Atlanta Vs. Guillermo Brown
Hora por confirmar en el Don León Kolbovsky
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Don León Kolbovsky

Independiente Mdz. Vs. Alvarado
Hora por confirmar en el Bautista Gargantini
Mendoza Bautista Gargantini

Platense Vs. Belgrano
Hora por confirmar en el Ciudad de Vicente López
Vicente López Ciudad de Vicente López

Temperley Vs. Estudiantes (BA)
Hora por confirmar en el Alfredo Beranger
Temperley Alfredo Beranger

Dep. Morón Vs. San Martín (SJ)
Hora por confirmar en el Nuevo Francisco Urbano
Morón Nuevo Francisco Urbano

Barracas Central Vs. Agropecuario Argentino
Hora por confirmar en el Barracas Central
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Barracas Central

Sarmiento Vs. Gimnasia (Mendoza)
Hora por confirmar en el Eva Perón
Junín Eva Perón

Villa Dálmine Vs. Riestra
Hora por confirmar en el Villa Dálmine
Campana Villa Dálmine

Almagro Vs. Chacarita
Hora por confirmar en el Tres de Febrero
José Ingenieros Tres de Febrero

San Martín (T) Vs. Brown (Adrogué)
Hora por confirmar en el La Ciudadela
Tucumán La Ciudadela

Instituto Vs. Tigre
Hora por confirmar en el Juan Domingo Perón
Córdoba Juan Domingo Perón

Santamarina Vs. Def. de Belgrano
Hora por confirmar en el Municipal General San Martín
Tandil Municipal General San Martín

Gimnasia (J) Vs. Quilmes
Hora por confirmar en el 23 de Agosto
San Salvador de Jujuy 23 de Agosto

All Boys Vs. Atlético Rafaela
Hora por confirmar en el Islas Malvinas
Buenos Aires Islas Malvinas

28 de Septiembre de 2019

Mitre (SE) Vs. Barracas Central
Hora por confirmar en el Doctores José y Antonio Castiglione
Por confirmar Doctores José y Antonio Castiglione

Agropecuario Argentino Vs. Dep. Morón
Hora por confirmar en el Ofelia Rosenzuaig
Carlos Casares Ofelia Rosenzuaig

San Martín (SJ) Vs. Temperley
Hora por confirmar en el Hilario Sánchez
San Juan Hilario Sánchez

Estudiantes (BA) Vs. Platense
Hora por confirmar en el Ciudad de Caseros
Caseros Ciudad de Caseros

Belgrano Vs. Independiente Mdz.
Hora por confirmar en el El Gigante de Alberdi
Córdoba El Gigante de Alberdi

Alvarado Vs. Atlanta
Hora por confirmar en el José María Minella
Mar del Plata José María Minella

Guillermo Brown Vs. Ferro
Hora por confirmar en el Raul Conti
Puerto Madryn Raul Conti

Nueva Chicago Vs. Estudiantes (RC)
Hora por confirmar en el República de Mataderos
Buenos Aires República de Mataderos

Gimnasia (Mendoza) Vs. All Boys
Hora por confirmar en el Gimnasia de Mendoza
Mendoza Gimnasia de Mendoza

Atlético Rafaela Vs. Gimnasia (J)
Hora por confirmar en el Atlético Rafaela
Rafaela Atlético Rafaela

Quilmes Vs. Santamarina
Hora por confirmar en el Dr. José Luis Meiszner
Quilmes Dr. José Luis Meiszner

Def. de Belgrano Vs. Instituto
Hora por confirmar en el Juan Pasquale
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Juan Pasquale

Tigre Vs. San Martín (T)
Hora por confirmar en el Coliseo de Victoria
Victoria Coliseo de Victoria

Brown (Adrogué) Vs. Almagro
Hora por confirmar en el Lorenzo Arandilla
Adrogué Lorenzo Arandilla

Chacarita Vs. Villa Dálmine
Hora por confirmar en el Presidente Juan Domingo Perón
San Martín Presidente Juan Domingo Perón

Riestra Vs. Sarmiento
Hora por confirmar en el Guillermo Laza
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Guillermo Laza

5 de Octubre de 2019

Nueva Chicago Vs. Mitre (SE)
Hora por confirmar en el República de Mataderos
Buenos Aires República de Mataderos

Estudiantes (RC) Vs. Guillermo Brown
Hora por confirmar en el Estadio de Río Cuarto
Río Cuarto Estadio de Río Cuarto

Ferro Vs. Alvarado
Hora por confirmar en el Arquitecto Ricardo Etcheverry
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Arquitecto Ricardo Etcheverry

Atlanta Vs. Belgrano
Hora por confirmar en el Don León Kolbovsky
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Don León Kolbovsky

Independiente Mdz. Vs. Estudiantes (BA)
Hora por confirmar en el Bautista Gargantini
Mendoza Bautista Gargantini

Platense Vs. San Martín (SJ)
Hora por confirmar en el Ciudad de Vicente López
Vicente López Ciudad de Vicente López

Temperley Vs. Agropecuario Argentino
Hora por confirmar en el Alfredo Beranger
Temperley Alfredo Beranger

Dep. Morón Vs. Barracas Central
Hora por confirmar en el Nuevo Francisco Urbano
Morón Nuevo Francisco Urbano

Riestra Vs. Gimnasia (Mendoza)
Hora por confirmar en el Guillermo Laza
Ciudad Autónoma de Buenos Aires Guillermo Laza

Sarmiento Vs. Chacarita
Hora por confirmar en el Eva Perón
Junín Eva Perón

Villa Dálmine Vs. Brown (Adrogué)
Hora por confirmar en el Villa Dálmine
Campana Villa Dálmine

Almagro Vs. Tigre
Hora por confirmar en el Tres de Febrero
José Ingenieros Tres de Febrero

San Martín (T) Vs. Def. de Belgrano
Hora por confirmar en el La Ciudadela
Tucumán La Ciudadela

Instituto Vs. Quilmes
Hora por confirmar en el Juan Domingo Perón
Córdoba Juan Domingo Perón

Santamarina Vs. Atlético Rafaela
Hora por confirmar en el Municipal General San Martín
Tandil Municipal General San Martín

Gimnasia (J) Vs. All Boys
Hora por confirmar en el 23 de Agosto
San Salvador de Jujuy 23 de Agosto

Cargando más partidos...

Argentina - Primera Nacional 2019-2020

Argentina - Primera Nacional 2019-2020