26 de Enero de 2020

Chaco For Ever Vs. Douglas Haig
Hora por confirmar en el Juan Alberto García
Resistencia Juan Alberto García

Crucero del Norte Vs. Def. de Pronunciamiento
Hora por confirmar en el Andrés Guacurarí
Posadas Andrés Guacurarí

Unión de Sunchales Vs. Güemes (SE)
Hora por confirmar en el La Fortaleza del Bicho
Sunchales La Fortaleza del Bicho

Sp. Belgrano Vs. Sp. Las Parejas
Hora por confirmar en el Oscar C. Boero
San Francisco Oscar C. Boero

Gimnasia (CDU) Vs. General San Martín (Formosa)
Hora por confirmar en el Manuel y Ramón Núñez
Concepción del Uruguay Manuel y Ramón Núñez

Def. de Belgrano (VR) Vs. Sarmiento (Resistencia)
Hora por confirmar en el Salomón Boeseldín
Villa Ramallo Salomón Boeseldín

Central Norte (Salta) Vs. Juventud Unida (G)
Hora por confirmar en el Dr. Luis Güemes
Salta Dr. Luis Güemes

Desamparados Vs. Sansinena
Hora por confirmar en el Sportivo Desamparados
San Juan Sportivo Desamparados

Juventud Unida (SL) Vs. Huracán Las Heras
Hora por confirmar en el Mario Sebastián Diez
San Luis Mario Sebastián Diez

Circulo Deportivo Vs. Olimpo
Hora por confirmar en el Guillermo Trama
Nicanor Otamendi Guillermo Trama

Camioneros Vs. Dep. Madryn
Hora por confirmar en el Camioneros (Luján)
Luján Camioneros (Luján)

Villa Mitre Vs. Estudiantes (SL)
Hora por confirmar en el El Fortín
Bahía Blanca El Fortín

Deportivo Maipú Vs. Peñarol SJ
Hora por confirmar en el Omar Higinio Sperdutti
Maipú Omar Higinio Sperdutti

Cipolletti Vs. Ferro (Gral. Pico)
Hora por confirmar en el La Visera
Cipolletti La Visera

2 de Febrero de 2020

Sarmiento (Resistencia) Vs. Central Norte (Salta)
Hora por confirmar en el Estadio Centenario del Chaco
Resistencia Estadio Centenario del Chaco

General San Martín (Formosa) Vs. Def. de Belgrano (VR)
Hora por confirmar en el General San Martín (Formosa)
Formosa General San Martín (Formosa)

Sp. Las Parejas Vs. Gimnasia (CDU)
Hora por confirmar en el Fortaleza del Lobo
Las Parejas Fortaleza del Lobo

Güemes (SE) Vs. Sp. Belgrano
Hora por confirmar en el Arturo Miranda
Santiago del Estero Arturo Miranda

Def. de Pronunciamiento Vs. Unión de Sunchales
Hora por confirmar en el Delio Cardozo
Pronunciamiento Delio Cardozo

Douglas Haig Vs. Crucero del Norte
Hora por confirmar en el Miguel Morales
Pergamino Miguel Morales

Boca Unidos Vs. Chaco For Ever
Hora por confirmar en el Boca Unidos
Corrientes Boca Unidos

Peñarol SJ Vs. Cipolletti
Hora por confirmar en el Ramón Pablo Rojas
San Juan Ramón Pablo Rojas

Estudiantes (SL) Vs. Deportivo Maipú
Hora por confirmar en el Sp. Estudiantes (San Luis)
San Luis Sp. Estudiantes (San Luis)

Dep. Madryn Vs. Villa Mitre
Hora por confirmar en el Coliseo del Golfo
Trelew Coliseo del Golfo

Olimpo Vs. Camioneros
Hora por confirmar en el Roberto Natalio Carminatti
Bahía Blanca Roberto Natalio Carminatti

Huracán Las Heras Vs. Circulo Deportivo
Hora por confirmar en el General San Martín
Mendoza General San Martín

Sansinena Vs. Juventud Unida (SL)
Hora por confirmar en el Luis Molina
General Cerri Luis Molina

Sol de Mayo (Viedma) Vs. Desamparados
Hora por confirmar en el Estadio Sol de Mayo
Viedma Estadio Sol de Mayo

9 de Febrero de 2020

Crucero del Norte Vs. Boca Unidos
Hora por confirmar en el Andrés Guacurarí
Posadas Andrés Guacurarí

Unión de Sunchales Vs. Douglas Haig
Hora por confirmar en el La Fortaleza del Bicho
Sunchales La Fortaleza del Bicho

Sp. Belgrano Vs. Def. de Pronunciamiento
Hora por confirmar en el Oscar C. Boero
San Francisco Oscar C. Boero

Gimnasia (CDU) Vs. Güemes (SE)
Hora por confirmar en el Manuel y Ramón Núñez
Concepción del Uruguay Manuel y Ramón Núñez

Def. de Belgrano (VR) Vs. Sp. Las Parejas
Hora por confirmar en el Salomón Boeseldín
Villa Ramallo Salomón Boeseldín

Central Norte (Salta) Vs. General San Martín (Formosa)
Hora por confirmar en el Dr. Luis Güemes
Salta Dr. Luis Güemes

Juventud Unida (G) Vs. Sarmiento (Resistencia)
Hora por confirmar en el De Los Eucaliptos
Por confirmar De Los Eucaliptos

Juventud Unida (SL) Vs. Sol de Mayo (Viedma)
Hora por confirmar en el Mario Sebastián Diez
San Luis Mario Sebastián Diez

Circulo Deportivo Vs. Sansinena
Hora por confirmar en el Guillermo Trama
Nicanor Otamendi Guillermo Trama

Camioneros Vs. Huracán Las Heras
Hora por confirmar en el Camioneros (Luján)
Luján Camioneros (Luján)

Villa Mitre Vs. Olimpo
Hora por confirmar en el El Fortín
Bahía Blanca El Fortín

Deportivo Maipú Vs. Dep. Madryn
Hora por confirmar en el Omar Higinio Sperdutti
Maipú Omar Higinio Sperdutti

Cipolletti Vs. Estudiantes (SL)
Hora por confirmar en el La Visera
Cipolletti La Visera

Ferro (Gral. Pico) Vs. Peñarol SJ
Hora por confirmar en el Ferrocarril Oeste (General Pico)
General Pico Ferrocarril Oeste (General Pico)

16 de Febrero de 2020

General San Martín (Formosa) Vs. Juventud Unida (G)
Hora por confirmar en el General San Martín (Formosa)
Formosa General San Martín (Formosa)

Sp. Las Parejas Vs. Central Norte (Salta)
Hora por confirmar en el Fortaleza del Lobo
Las Parejas Fortaleza del Lobo

Güemes (SE) Vs. Def. de Belgrano (VR)
Hora por confirmar en el Arturo Miranda
Santiago del Estero Arturo Miranda

Def. de Pronunciamiento Vs. Gimnasia (CDU)
Hora por confirmar en el Delio Cardozo
Pronunciamiento Delio Cardozo

Douglas Haig Vs. Sp. Belgrano
Hora por confirmar en el Miguel Morales
Pergamino Miguel Morales

Boca Unidos Vs. Unión de Sunchales
Hora por confirmar en el Boca Unidos
Corrientes Boca Unidos

Chaco For Ever Vs. Crucero del Norte
Hora por confirmar en el Juan Alberto García
Resistencia Juan Alberto García

Estudiantes (SL) Vs. Ferro (Gral. Pico)
Hora por confirmar en el Sp. Estudiantes (San Luis)
San Luis Sp. Estudiantes (San Luis)

Dep. Madryn Vs. Cipolletti
Hora por confirmar en el Coliseo del Golfo
Trelew Coliseo del Golfo

Olimpo Vs. Deportivo Maipú
Hora por confirmar en el Roberto Natalio Carminatti
Bahía Blanca Roberto Natalio Carminatti

Huracán Las Heras Vs. Villa Mitre
Hora por confirmar en el General San Martín
Mendoza General San Martín

Sansinena Vs. Camioneros
Hora por confirmar en el Luis Molina
General Cerri Luis Molina

Sol de Mayo (Viedma) Vs. Circulo Deportivo
Hora por confirmar en el Estadio Sol de Mayo
Viedma Estadio Sol de Mayo

Desamparados Vs. Juventud Unida (SL)
Hora por confirmar en el Sportivo Desamparados
San Juan Sportivo Desamparados

23 de Febrero de 2020

Unión de Sunchales Vs. Chaco For Ever
Hora por confirmar en el La Fortaleza del Bicho
Sunchales La Fortaleza del Bicho

Sp. Belgrano Vs. Boca Unidos
Hora por confirmar en el Oscar C. Boero
San Francisco Oscar C. Boero

Gimnasia (CDU) Vs. Douglas Haig
Hora por confirmar en el Manuel y Ramón Núñez
Concepción del Uruguay Manuel y Ramón Núñez

Def. de Belgrano (VR) Vs. Def. de Pronunciamiento
Hora por confirmar en el Salomón Boeseldín
Villa Ramallo Salomón Boeseldín

Central Norte (Salta) Vs. Güemes (SE)
Hora por confirmar en el Dr. Luis Güemes
Salta Dr. Luis Güemes

Juventud Unida (G) Vs. Sp. Las Parejas
Hora por confirmar en el De Los Eucaliptos
Por confirmar De Los Eucaliptos

Sarmiento (Resistencia) Vs. General San Martín (Formosa)
Hora por confirmar en el Estadio Centenario del Chaco
Resistencia Estadio Centenario del Chaco

Circulo Deportivo Vs. Desamparados
Hora por confirmar en el Guillermo Trama
Nicanor Otamendi Guillermo Trama

Camioneros Vs. Sol de Mayo (Viedma)
Hora por confirmar en el Camioneros (Luján)
Luján Camioneros (Luján)

Villa Mitre Vs. Sansinena
Hora por confirmar en el El Fortín
Bahía Blanca El Fortín

Deportivo Maipú Vs. Huracán Las Heras
Hora por confirmar en el Omar Higinio Sperdutti
Maipú Omar Higinio Sperdutti

Cipolletti Vs. Olimpo
Hora por confirmar en el La Visera
Cipolletti La Visera

Ferro (Gral. Pico) Vs. Dep. Madryn
Hora por confirmar en el Ferrocarril Oeste (General Pico)
General Pico Ferrocarril Oeste (General Pico)

Peñarol SJ Vs. Estudiantes (SL)
Hora por confirmar en el Ramón Pablo Rojas
San Juan Ramón Pablo Rojas

Cargando más partidos...

Argentina - Torneo Federal A 2019-2020

Argentina - Torneo Federal A 2019-2020