5 de Abril de 2020

Def. de Belgrano (VR) Vs. Sp. Belgrano
Hora por confirmar en el Salomón Boeseldín
Villa Ramallo Salomón Boeseldín

Central Norte (Salta) Vs. Unión de Sunchales
Hora por confirmar en el Dr. Luis Güemes
Salta Dr. Luis Güemes

Juventud Unida (G) Vs. Crucero del Norte
Hora por confirmar en el De Los Eucaliptos
Por confirmar De Los Eucaliptos

Sarmiento (Resistencia) Vs. Chaco For Ever
Hora por confirmar en el Estadio Centenario del Chaco
Resistencia Estadio Centenario del Chaco

General San Martín (Formosa) Vs. Boca Unidos
Hora por confirmar en el General San Martín (Formosa)
Formosa General San Martín (Formosa)

Sp. Las Parejas Vs. Douglas Haig
Hora por confirmar en el Fortaleza del Lobo
Las Parejas Fortaleza del Lobo

Güemes (SE) Vs. Def. de Pronunciamiento
Hora por confirmar en el Arturo Miranda
Santiago del Estero Arturo Miranda

Deportivo Maipú Vs. Camioneros
Hora por confirmar en el Omar Higinio Sperdutti
Maipú Omar Higinio Sperdutti

Cipolletti Vs. Círculo Deportivo
Hora por confirmar en el La Visera
Cipolletti La Visera

Ferro (Gral. Pico) Vs. Juventud Unida (SL)
Hora por confirmar en el Ferrocarril Oeste (General Pico)
General Pico Ferrocarril Oeste (General Pico)

Peñarol SJ Vs. Desamparados
Hora por confirmar en el Ramón Pablo Rojas
San Juan Ramón Pablo Rojas

Estudiantes (SL) Vs. Sol de Mayo (Viedma)
Hora por confirmar en el Sp. Estudiantes (San Luis)
San Luis Sp. Estudiantes (San Luis)

Dep. Madryn Vs. Sansinena
Hora por confirmar en el Coliseo del Golfo
Trelew Coliseo del Golfo

Olimpo Vs. Huracán Las Heras
Hora por confirmar en el Roberto Natalio Carminatti
Bahía Blanca Roberto Natalio Carminatti

12 de Abril de 2020

Douglas Haig Vs. Güemes (SE)
Hora por confirmar en el Miguel Morales
Pergamino Miguel Morales

Boca Unidos Vs. Sp. Las Parejas
Hora por confirmar en el Boca Unidos
Corrientes Boca Unidos

Chaco For Ever Vs. General San Martín (Formosa)
Hora por confirmar en el Juan Alberto García
Resistencia Juan Alberto García

Crucero del Norte Vs. Sarmiento (Resistencia)
Hora por confirmar en el Andrés Guacurarí
Posadas Andrés Guacurarí

Unión de Sunchales Vs. Juventud Unida (G)
Hora por confirmar en el La Fortaleza del Bicho
Sunchales La Fortaleza del Bicho

Sp. Belgrano Vs. Central Norte (Salta)
Hora por confirmar en el Oscar C. Boero
San Francisco Oscar C. Boero

Gimnasia (CDU) Vs. Def. de Belgrano (VR)
Hora por confirmar en el Manuel y Ramón Núñez
Concepción del Uruguay Manuel y Ramón Núñez

Sansinena Vs. Olimpo
Hora por confirmar en el Luis Molina
General Cerri Luis Molina

Sol de Mayo (Viedma) Vs. Dep. Madryn
Hora por confirmar en el Estadio Sol de Mayo
Viedma Estadio Sol de Mayo

Desamparados Vs. Estudiantes (SL)
Hora por confirmar en el Sportivo Desamparados
San Juan Sportivo Desamparados

Juventud Unida (SL) Vs. Peñarol SJ
Hora por confirmar en el Mario Sebastián Diez
San Luis Mario Sebastián Diez

Círculo Deportivo Vs. Ferro (Gral. Pico)
Hora por confirmar en el Guillermo Trama
Nicanor Otamendi Guillermo Trama

Camioneros Vs. Cipolletti
Hora por confirmar en el Camioneros (Luján)
Luján Camioneros (Luján)

Villa Mitre Vs. Deportivo Maipú
Hora por confirmar en el El Fortín
Bahía Blanca El Fortín

19 de Abril de 2020

Central Norte (Salta) Vs. Gimnasia (CDU)
Hora por confirmar en el Dr. Luis Güemes
Salta Dr. Luis Güemes

Juventud Unida (G) Vs. Sp. Belgrano
Hora por confirmar en el De Los Eucaliptos
Por confirmar De Los Eucaliptos

Sarmiento (Resistencia) Vs. Unión de Sunchales
Hora por confirmar en el Estadio Centenario del Chaco
Resistencia Estadio Centenario del Chaco

General San Martín (Formosa) Vs. Crucero del Norte
Hora por confirmar en el General San Martín (Formosa)
Formosa General San Martín (Formosa)

Sp. Las Parejas Vs. Chaco For Ever
Hora por confirmar en el Fortaleza del Lobo
Las Parejas Fortaleza del Lobo

Güemes (SE) Vs. Boca Unidos
Hora por confirmar en el Arturo Miranda
Santiago del Estero Arturo Miranda

Def. de Pronunciamiento Vs. Douglas Haig
Hora por confirmar en el Delio Cardozo
Pronunciamiento Delio Cardozo

Cipolletti Vs. Villa Mitre
Hora por confirmar en el La Visera
Cipolletti La Visera

Ferro (Gral. Pico) Vs. Camioneros
Hora por confirmar en el Ferrocarril Oeste (General Pico)
General Pico Ferrocarril Oeste (General Pico)

Peñarol SJ Vs. Círculo Deportivo
Hora por confirmar en el Ramón Pablo Rojas
San Juan Ramón Pablo Rojas

Estudiantes (SL) Vs. Juventud Unida (SL)
Hora por confirmar en el Sp. Estudiantes (San Luis)
San Luis Sp. Estudiantes (San Luis)

Dep. Madryn Vs. Desamparados
Hora por confirmar en el Coliseo del Golfo
Trelew Coliseo del Golfo

Olimpo Vs. Sol de Mayo (Viedma)
Hora por confirmar en el Roberto Natalio Carminatti
Bahía Blanca Roberto Natalio Carminatti

Huracán Las Heras Vs. Sansinena
Hora por confirmar en el General San Martín
Mendoza General San Martín

26 de Abril de 2020

Boca Unidos Vs. Def. de Pronunciamiento
Hora por confirmar en el Boca Unidos
Corrientes Boca Unidos

Chaco For Ever Vs. Güemes (SE)
Hora por confirmar en el Juan Alberto García
Resistencia Juan Alberto García

Crucero del Norte Vs. Sp. Las Parejas
Hora por confirmar en el Andrés Guacurarí
Posadas Andrés Guacurarí

Unión de Sunchales Vs. General San Martín (Formosa)
Hora por confirmar en el La Fortaleza del Bicho
Sunchales La Fortaleza del Bicho

Sp. Belgrano Vs. Sarmiento (Resistencia)
Hora por confirmar en el Oscar C. Boero
San Francisco Oscar C. Boero

Gimnasia (CDU) Vs. Juventud Unida (G)
Hora por confirmar en el Manuel y Ramón Núñez
Concepción del Uruguay Manuel y Ramón Núñez

Def. de Belgrano (VR) Vs. Central Norte (Salta)
Hora por confirmar en el Salomón Boeseldín
Villa Ramallo Salomón Boeseldín

Sol de Mayo (Viedma) Vs. Huracán Las Heras
Hora por confirmar en el Estadio Sol de Mayo
Viedma Estadio Sol de Mayo

Desamparados Vs. Olimpo
Hora por confirmar en el Sportivo Desamparados
San Juan Sportivo Desamparados

Juventud Unida (SL) Vs. Dep. Madryn
Hora por confirmar en el Mario Sebastián Diez
San Luis Mario Sebastián Diez

Círculo Deportivo Vs. Estudiantes (SL)
Hora por confirmar en el Guillermo Trama
Nicanor Otamendi Guillermo Trama

Camioneros Vs. Peñarol SJ
Hora por confirmar en el Camioneros (Luján)
Luján Camioneros (Luján)

Villa Mitre Vs. Ferro (Gral. Pico)
Hora por confirmar en el El Fortín
Bahía Blanca El Fortín

Deportivo Maipú Vs. Cipolletti
Hora por confirmar en el Omar Higinio Sperdutti
Maipú Omar Higinio Sperdutti

3 de Mayo de 2020

Juventud Unida (G) Vs. Def. de Belgrano (VR)
Hora por confirmar en el De Los Eucaliptos
Por confirmar De Los Eucaliptos

Sarmiento (Resistencia) Vs. Gimnasia (CDU)
Hora por confirmar en el Estadio Centenario del Chaco
Resistencia Estadio Centenario del Chaco

General San Martín (Formosa) Vs. Sp. Belgrano
Hora por confirmar en el General San Martín (Formosa)
Formosa General San Martín (Formosa)

Sp. Las Parejas Vs. Unión de Sunchales
Hora por confirmar en el Fortaleza del Lobo
Las Parejas Fortaleza del Lobo

Güemes (SE) Vs. Crucero del Norte
Hora por confirmar en el Arturo Miranda
Santiago del Estero Arturo Miranda

Def. de Pronunciamiento Vs. Chaco For Ever
Hora por confirmar en el Delio Cardozo
Pronunciamiento Delio Cardozo

Douglas Haig Vs. Boca Unidos
Hora por confirmar en el Miguel Morales
Pergamino Miguel Morales

Ferro (Gral. Pico) Vs. Deportivo Maipú
Hora por confirmar en el Ferrocarril Oeste (General Pico)
General Pico Ferrocarril Oeste (General Pico)

Peñarol SJ Vs. Villa Mitre
Hora por confirmar en el Ramón Pablo Rojas
San Juan Ramón Pablo Rojas

Estudiantes (SL) Vs. Camioneros
Hora por confirmar en el Sp. Estudiantes (San Luis)
San Luis Sp. Estudiantes (San Luis)

Dep. Madryn Vs. Círculo Deportivo
Hora por confirmar en el Coliseo del Golfo
Trelew Coliseo del Golfo

Olimpo Vs. Juventud Unida (SL)
Hora por confirmar en el Roberto Natalio Carminatti
Bahía Blanca Roberto Natalio Carminatti

Huracán Las Heras Vs. Desamparados
Hora por confirmar en el General San Martín
Mendoza General San Martín

Sansinena Vs. Sol de Mayo (Viedma)
Hora por confirmar en el Luis Molina
General Cerri Luis Molina
Argentina - Torneo Federal A 2019-2020

Argentina - Torneo Federal A 2019-2020